ЛПГ-1500А
бортовая электролебедка
Описание
Бортовая авиационная электролебедка ЛПГ-1500А
ЛПГ-1500А — бортовая авиационная электролебедка, применяемая для подъема, опускания и перемещения тяжелых грузов при погрузочно-разгрузочных работах. Лебедка предназначена для транспортных самолетов и тяжелых вертолетов, оснащенных бортовыми грузовыми системами. В исходном контексте ЛПГ-1500А связана с транспортными самолетами КБ Ильюшина, включая Ил-76, и вертолетами КБ Миля в зависимости от конфигурации и документации воздушного судна. Наиболее распространенным исполнением является ЛПГ-1500А 2-й серии.
Полное описаниеСвернуть описание
Функция ЛПГ-1500А при грузовых операциях
Основная функция ЛПГ-1500А — управляемое перемещение груза внутрь грузовой кабины, внутри нее или из воздушного судна. Лебедка может использоваться для затаскивания грузов по рампе, помощи при перемещении груза по фюзеляжу, а также для подъема или опускания груза через грузовой проем в зависимости от компоновки системы. Лебедка работает как часть бортового подъемно-транспортного комплекса и управляется через связанные коробки управления и пульты оператора.
Грузоподъемность ЛПГ-1500А 2-й серии
Согласно исходным данным, ЛПГ-1500А 2-й серии предназначена для подъема и опускания грузов массой до 3000 кг при использовании подвижного блока. Система имеет барабан с тросом длиной 22 м и канатом диаметром 6,2 мм. Скорость выпуска и уборки троса задана для контролируемого перемещения груза. Эти характеристики делают лебедку пригодной для эксплуатации на тяжелой транспортной авиационной технике, где при погрузке и выгрузке требуется механизированная помощь.
Электропитание и привод ЛПГ-1500А
ЛПГ-1500А использует бортовое электропитание воздушного судна, включая 27 В постоянного тока и 200 В переменного тока частотой 400 Гц согласно исходным данным. Лебедка связана с электродвигателями АДС-1000ТВ. Потребляемый ток полной системы указан как не более 14 А. Электрический привод позволяет управлять лебедкой через бортовые цепи, а коммутация команд и защита выполняются связанным оборудованием управления.
Связанное оборудование управления
Грузовая система ЛПГ-1500А работает совместно со связанными блоками управления и органами оператора. В исходном контексте к ним относятся коробка управления лебедкой КУЛ-1500, коробка управления перемещением тельфера КУК-1 и пульт управления тельфером ПУТ-1АМ. Коробка управления лебедкой отвечает за команды выпуска и уборки троса, а пульт оператора обеспечивает ручной ввод команд. Полный комплект системы может включать тросовые сборки, подвижные блоки, элементы крепления и ЗИП.
Идентификация и заказ ЛПГ-1500А
Перед заказом ЛПГ-1500А нужно подтвердить тип воздушного судна, серию лебедки, требуемую грузовую конфигурацию, совместимость с коробками управления и требования к документам. Также важно уточнить, требуется только лебедка или полный комплект грузовой системы с КУЛ-1500, КУК-1, ПУТ-1АМ, электродвигателями АДС-1000ТВ, тросовой сборкой и ЗИП. Изделие может понадобиться для ремонта грузовой системы, замены неисправной лебедки, восстановления воздушного судна или складского фонда.
Технические характеристики
- Тип изделия
- Авиационная электролебедка / бортовая грузовая лебедка
- Обозначение
- ЛПГ-1500А
- Английское обозначение
- LPG-1500A
- Альтернативные обозначения
- ЛПГ-1500А 2-я серия, ЛПГ-1500А-II, LPG-1500A Series 2, LPG-1500A-II
- Альтернативные названия
- Бортовая электролебедка, авиационная грузовая лебедка, лебедка погрузочная грузовая, onboard cargo winch
Все характеристикиСвернуть характеристики
- Функция
- Подъем, опускание и перемещение грузов при бортовых погрузочно-разгрузочных работах
- Применение / Где используется
- Бортовые грузовые и подъемно-транспортные системы воздушных судов
- Система / Место установки
- Грузовая кабина, рамповая система погрузки или бортовое грузовое оборудование согласно конфигурации ВС
- Совместимые ВС / техника
- Транспортные самолеты Ил-76 и транспортные вертолеты КБ Миля согласно исходному контексту и документации
- Максимальная грузоподъемность
- До 3000 кг с подвижным блоком
- Питание постоянного тока
- 27 В
- Питание переменного тока
- 200 В, 400 Гц
- Связанный электродвигатель
- АДС-1000ТВ
- Емкость барабана / длина троса
- 22 м
- Диаметр каната
- 6,2 мм
- Скорость выпуска / уборки троса
- Не менее 2,25 / 1,5 м/мин
- Потребляемый ток системы
- Не более 14 А
- Полная масса системы
- Не более 100,6 кг
- Связанная коробка управления лебедкой
- КУЛ-1500
- Связанная коробка управления тельфером
- КУК-1
- Связанный пульт управления
- ПУТ-1АМ
- Управляемые операции
- Выпуск троса, уборка троса, затаскивание груза, подъем и опускание в зависимости от конфигурации системы
- Документация
- Паспорт изделия, документация грузовой системы ВС, схема подключения, документация коробок управления, записи проверки и документы испытаний при наличии
Оплата и доставка
Отправляем заказы из нашего центра в Дубае. Товар со склада партнёра сначала поступает в Дубай, затем отправляется вам.
Со склада в Дубае — 100% до отгрузки. Со склада партнёра (Remote stock) и под заказ — 50% предоплаты для запуска заказа и 50% перед отправкой из Дубая вам.
Наличие, срок, стоимость доставки и условия оплаты согласовываем по вашему заказу до оплаты.
Условия оплаты и доставки


